Profil Menteri-Menteri Koordinator Bidang Perekonomian

Menteri - Menteri Koordinator Bidang Perekonomian


Sofyan Djalil

Sofyan A. Djalil, SH, MA, MALD (lahir di Aceh Timur, Aceh, 23 September 1953; umur 62 tahun) adalah Kepala Badan Perencanaan Pembangunan Nasional saat ini. Ia pernah menjabat sebagai Menteri Negara Badan Usaha Milik Negara Indonesia pada Kabinet Indonesia Bersatu. Sebelumnya dari Oktober 2004 hingga Mei 2007 ia menjabat sebagai Menteri Komunikasi dan Informatika dalam kabinet yang sama. Pada 26 Oktober hingga 12 Agustus 2015, ia dipilih menjadi Menteri Koordinator Bidang Perekonomian Indonesua di Kabinet Kerja Periode 2014-2019 oleh Presiden Jokowi, selanjutnya ia digantikan oleh Darmin Nasution pada perompakan Kabinet Kerja.

Bagikan di | Cetak | Unduh
Menteri - Menteri Koordinator Bidang Perekonomian
Ir. Airlangga Hartarto, MBA, MMT
Kabinet Indonesia Maju, Presiden: Joko Widodo
Periode :
Oktober 2019 - Sekarang
Dr. Darmin Nasution
Kabinet Kerja
Periode :
Agustus 2015 - Oktober 2019
Dr. Sofyan A. Djalil
Kabinet
Periode :
September 2014 - Agustus 2015