Bahan Paparan Diseminasi Outlook Perekonomian 2019 (Bogor)
Rabu, 10 Juli 2019 - 13:18
Bahan Paparan Diseminasi Outlook Perekonomian 2019 (Bogor)
Sumber gambar : ekon.go.id
Dokumen Lampiran
NoDeskripsiFilenameFilesize 
1Buku Outlook Perekonomian 2019buku-outlook-perekonomian-2019.pdf11.3 MB
2Keynote Sesmenko Perekonomian - Susiwijonokeynote-sesmenko-perekonomian-susiwijono.pdf2.8 MB
3Asdep Pengembangan Ekonomi Daerah dan Sektor Riil Kemenko Perekonomian - Ferry Irawan (1)asdep-pengembangan-ekonomi-daerah-dan-sektor-riil-kemenko-perekonomian-ferry-irawan-1-.pdf2.1 MB
4Asdep Pengembangan Ekonomi Daerah dan Sektor Riil Kemenko Perekonomian - Ferry Irawan (2)asdep-pengembangan-ekonomi-daerah-dan-sektor-riil-kemenko-perekonomian-ferry-irawan-2-.pdf2.1 MB
5Kepala Grup Departemen Kebijakan Ekonomi Moneter - Juli Budi Winantyakepala-grup-departemen-kebijakan-ekonomi-moneter-juli-budi-winantya.pdf3.6 MB
6Pengajar Fakultas Ekonomi dan Bisnis Universitas Indonesia - Fithra Faisalpengajar-fakultas-ekonomi-dan-bisnis-universitas-indonesia-fithra-faisal.pdf1.4 MB
7Kepala Departemen Ilmu Ekonomi IPB - Saharakepala-departemen-ilmu-ekonomi-ipb-sahara.pdf1.6 MB
Guna memberikan gambaran terkini mengenai kondisi perekonomian, sekaligus menjelaskan arah kebijakan pemerintah dalam mengelola perekonomian negara, Kementerian Koordinator Bidang Perekonomian telah menerbitkan buku Outlook Perekonomian semester II 2019.
 
Isinya antara lain membahas perkembangan ekonomi global, kondisi ekonomi Indonesia, tantangan dan peluang yang dihadapi, serta proyeksi pertumbuhan ekonomi dan sektoral pada 2019. Outlook ini ditutup dengan memaparkan sejumlah kebijakan prioritas dan kebijakan percepatan ekspor. 
Publikasi Terkaitrss
Informasi tidak ditemukan
Bahan PaparanLainnyarss
Informasi tidak ditemukan
Publikasi TerbaruLainnyarss
Informasi tidak ditemukan